Team

Leitung

Johann Atzinger BD Ing. Johann Atzinger Direktor
Gerhard Duhs BDS Ing. Gerhard Duhs Direktorstellvertreter
 

Sekretariat

Gabriele Böhm Gabriele Böhm
Veronika Lechner Veronika Lechner
Sylvia Wieland Sylvia Wieland
 

Lehrerteam

Corina Anderwald, Bakk. M.A Vtl Corina Anderwald, Bakk. M.A Betriebswirtschaftlicher Unterricht
David Atzinger, BEd BOL David Atzinger, BEd Hafner
Johannes Bollwein BOL Johannes Bollwein Maler und Anstreicher, Bewegung und Sport
Manfred Daxbeck BOL Manfred Daxbeck Maler und Anstreicher, Politische Bildung
Erich Diestinger BOL Ing. Erich Diestinger Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Bewegung und Sport
Klaus Ebner Vtl Klaus Ebner Bodenleger, Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereiniger, Sonderpädagogik
Dietmar Eder BOL Dietmar Eder Hafner, Bewegung und Sport
Andreas Enne Vtl Andreas Enne Maler und Anstreicher
Konrad Fichtinger Vtl Konrad Fichtinger Maler und Anstreicher, Bewegung und Sport
Viktoria Hagenauer Vtl Viktoria Hagenauer Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Berufsbezogenes Englisch
Erich Huber, BEd Vtl Erich Huber, BEd Rauchfangkehrer
Johann Klonner ROL SR Mag. Johann Klonner Religion katholisch, berufsbezogenes Englisch
Veronika Köberl, BEd Vtl Veronika Köberl, BEd Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Sylvia Kraft Vtl Sylvia Kraft Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Gerald Müllner, BEd Vtl Gerald Müllner, BEd Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Rauchfangkehrer
Wolfgang Prieler Vtl Wolfgang Prieler Sattler und Riemer
Karl Prochaska BOL Karl Prochaska Maler und Anstreicher
Stefan Rauner BOL Stefan Rauner Hafner
Hubert Reichel Vtl Hubert Reichel Bodenleger, Maler und Anstreicher, Schilderhersteller, Deutsch und Kommunikation
Lukas Resch Vtl Mag. Lukas Resch Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Berufsbezogenes Englisch
Bernhard Schaden BOL Bernhard Schaden Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Franz Sittner, BEd BOL Ing. Franz Sittner, BEd Rauchfangkehrer, Politische Bildung, Bewegung und Sport
Martin Stelzhammer, BEd Vtl Martin Stelzhammer, BEd Maler und Anstreicher
Gabriele Stöger Vtl Gabriele Stöger Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Berufsbezogenes Englisch
Norbert Tomaschek, BEd Vtl Norbert Tomaschek, BEd Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereiniger, Bodenleger, Berufsbezogenes Englisch
Friedrich Wehofer BOL SR Friedrich Wehofer Tapezierer- und Dekorateur
Ewald Wunderer-Nissl Vtl Ewald Wunderer-Nissl Maler und Anstreicher
 

Haustechnik

Friederike Buchinger Friederike Buchinger Reinigungskraft
Werner Ebner Werner Ebner Schulwart
Jürgen Hofbauer Jürgen Hofbauer Schulwart